Сегодня: Вторник, 17 Января    18+

Полититоги года Легкий переход Оригинальные подарки на 23 февраля и 8 марта Для экономных мам Купи у фермера «Отпечаталось в сердце»: фразы, которые запомнились в 2016-м Лучшая интерьерная печать в Пскове

Первый приз Всероссийской студенческой Универсиады-2008 уехал на Дальний Восток

08.09.2008 13:48 ПЛН, Псков

Команда Дальневосточного государственного технического университета заняла первое место на Всероссийской студенческой Универсиаде-2008 в Пустошкинском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель псковского клуба по спортивному ориентированию «Русь» Валентин Никитин.

Второе место по итогам Универсиады досталось Воронежскому государственному техническому университету, а третье место выиграла команда Томского политехнического института. Команда Псковского политехнического института заняла лишь 12-е место по итогам соревнований.

Отметим, что лучший результат среди псковичей показал во второй день соревнований Сергей Кузьмин - 9-е место. Первое место завоевал Максим Сычев (ВГТУ), второе место занял Илья Пятак (ЮУрТУ), а третье - Михаил Петров (ТУЛГУ). Среди женщин победительницей стала Татьяна Розова (РМАТ), второе место досталось Татьяне Козловой (МГТУ им. Баумана), а третье - Наталье Беспаловой (ДВГТУ).

По итогам эстафеты команда Псковского педагогического института в составе Сергея Кузьмина, Николая Иванова и Ивана Никитины стала пятой.

Напомним, что чемпионат проходил с 3 по 6 сентября в Пустошкинском районе на турбазе «Алоль». Участвовали в чемпионате 160 студентов из 26 вузов России.

По вашему мнению, как изменится жизнь псковичей в 2017 году?