Новости партнеров
Спорт

В Псковской области состоялось торжественное открытие спортивной площадки по программе «Газпром-детям»

09.09.2008 14:45|ПсковКомментариев: 2

8 сентября в деревне Лющик Бежаницкого района состоялось открытие спортивной площадки, построенной по программе «Газпром - детям». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ООО «Псковрегионгаз», в мероприятии приняли участие глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов, заместитель генерального директора ООО «Псковрегионгаз» Валерий Петров, директор Сущевской общеобразовательной школы Тамара Андреева и представители районной общественности.

 

Газпромовский подарок к началу нового учебного года позволит бежаницким детям и школьникам заниматься физкультурой в комфортных условиях. Спортивная площадка многофункциональна: летом можно играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол, а зимой можно заливать каток и играть в хоккей. В ходе строительства площадки использовались современные технологии. Площадка залита специальным травмобезопасным покрытием на основе резиновой крошки. Благодаря системе освещения соревнования на данной площадке можно проводить и в вечернее время.

 

Напомним, что программа «Газпром - детям» является всероссийской и охватывает 65 регионов страны. Группа компаний ОАО «Газпром» реализует программу по трем направлениям: развитие детского и юношеского спорта, строительство спортивных объектов и содействие детскому творчеству. Ведется системная деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди российской молодежи.

 

В рамках реализации программы в Псковской области в 2008 году выполнено строительство многофункциональной детской площадки в Бежаницком районе Псковской области. Контроль за ходом работ по осуществлению программы на территории региона был возложен на региональную компанию по реализации газа ООО «Псковрегионгаз», входящую в структуру ООО «Межрегионгаз» (100% дочка «Газпрома»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей