Новости партнеров
Спорт

Открытые областные соревнования по картингу состоятся в конце сентября на картодроме «Печорский»

11.09.2008 12:39|ПсковКомментариев: 0

Открытые лично-командные соревнования Псковской области по картингу «Печоры-2008» будут проходить на картодроме «Печорский» 27 и 28 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области, эти соревнования являются традиционными и проводятся в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечения молодежи к занятиям техническими видами спорта, популяризации картинга и повышения спортивного мастерства гонщиков.

Как сообщили в федерации, на соревнования приедут постоянные участники соревнований - картингисты из Колпино и других городов Ленобласти. Само собой, ожидается участие Алексея Богомолова, своего рода «последнего из могикан»псковского картинга  - кроме Алексея ни один пскович в сезоне 2008 года не выступал вообще.

Подготовку и проведение соревнований осуществляют ООО «Псков-карт» при содействии Автомобильной федерации Псковской области, областной организации РОСТО (ДОСААФ), ОТШ РОСТО (ДОСААФ) и администрации Печорского района.

С 10 до 21.00 27 сентября на картодроме будут проходить заезды участников и свободные тренировки. 28 числа с утра участники будут проходить административные проверки и техосмотр, прогрев по классам, с 11.00 пройдут контрольные заезды. В полдень назначено открытие соревнований, старт первого автомобиля состоится спустя 15 минут. По окончании финальных заездов - подведение итогов, награждение победителей и призеров.

К участию в областных соревнованиях допускаются водители, имеющие как минимум национальную лицензию водителя категории «Е-Юниор», выданную РАФ в 2008 году, и выступающие на картах «Пионер», «Кадет», «Микро», «Мини», «Супер-мини», «Ракет-85», «Союзный юниор», «Союзный», «Ракет- 120», «Союзный юниор-2», «Союзный-2», «Ротакс-Макс».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей