Новости партнеров
Спорт

Сенатор от Псковской области Андрей Турчак примет участие в открытии финала «Универсиады-2008»

11.09.2008 13:09|ПсковКомментариев: 0

Член Совета Федерации от Псковской области, заместитель секретаря Президиума генсовета партии «Единая Россия» по вопросам молодежной политики, развития физкультуры и спорта Андрей Турчак примет участие в открытии финальных соревнований I Всероссийской летней Универсиады-2008.

Как сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия», церемония состоится 12 сентября в Казани. Наряду с Турчаком на мероприятии будут присутствовать член Высшего совета «Единой России», руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов; председатель комиссии президиума генсовета «Единой России» по содействию подготовке Олимпиады-2014 в Сочи, заместитель председателя Госдумы Светлана Журова; председатель думского комитета по физкультуре и спорту Антон Сихарулидзе и заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, председатель Центрального Совета Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» Ирина Роднина.

«Спортком» уточняет, что финальные соревнования в рамках Универсиады проходят со вчерашнего дня с участием 123 команд вузов России. Студенты-спортсмены,  выпускники вузов 2007-2008 годов, имеющие III спортивный разряд и выше, соревнуются по девяти видам спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, самбо и шахматы.

Напомним, что Универсиада проводится Федеральным агентством по физической культуре и спорту, Российским студенческим спортивным союзом, Федеральным агентством по образованию РФ при поддержке партии «Единая Россия» и ВДО «Спортивная Россия». Традиция проведения соревнований среди учащейся молодежи нашей страны была восстановлена по инициативе  Российского студенческого спортивного союза, и в марте этого года стартовала I Всероссийская  летняя Универсиада. Последний раз  подобные соревнования проводились почти 20 лет назад.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей