Новости партнеров
Спорт

В Опочецком районе началось строительство спортивной площадки

12.09.2008 13:50|ПсковКомментариев: 0

На базе Опочецкой общеобразовательной школы начались работы по строительству спортивной площадки в рамках областной целевой программы «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годы». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области со ссылкой на председателя областного комитета по молодежной политике и спорту Александра Коновалова.

По его словам, произведена укладка синтетического покрытия, в настоящее время идет монтаж бортов площадки, установка спортивных снарядов, нанесение разметки. Синтетическое покрытие укладывается механизированным способом одной из самых современных машин, которая обеспечивает спрессование и отсутствие неровностей покрытия. На площадках устанавливаются современные спортивные снаряды. Следующей будет установлена спортивная площадка в Невеле.

В соответствии с концепцией областной целевой программы  строительство площадок идет на территориях базовых общеобразовательных школ.

Напомним, что в 2008 году по области будут построены 17 спортивных плоскостных сооружений общей стоимостью 60 млн. рублей. В целом финансирование областной целевой программы «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области» за 3 года составит 250 млн. рублей, будет построено или отремонтировано 71 сооружение.

Основные программные мероприятия связаны с развитием массового спорта: строительство универсальных спортплощадок, реконструкция школьных стадионов и стадионов районных центров, пропаганда физической культуры и спорта. Строительство спортивных плоскостных сооружений позволит увеличить число занимающихся в спортивных секциях с 11,9% до 14% (сегодня в среднем в России спортом занимаются 10% населения). Целью программы является создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Сюжет: Программа массового строительства спортивных сооружений в Псковской области В Опочецком районе началось строительство спортивной площадки 71 спортивная площадка будет реконструирована или построена в Псковской области Островский район готов к реализации областной программы строительства стадионов на принципах софинансирования Восстановить все спортивные площадки в Псковской области позволит программа развития сети спортивных сооружений, уверен Михаил Иванов Занятия спортом - лучший антидепрессант - Дмитрий Медведев Программа развития спортивных сооружений позволит сделать прорыв в развитии школьных стадионов - А. Севастьянов Строительство спортивных сооружений необходимо для привлечения населения к спорту - глава Локнянского района Развитие спорта начинается с занятий физкультурой в школе - глава Островского района Спортивная инфраструктура Псковской области пополнится современным борцовским комплексом Новые спортплощадки в районах Псковской области будут оборудованы для занятий сразу несколькими игровыми видами спорта Новые спортивные площадки в Псковской области будут строиться с применением самых современных материалов Массовая реконструкция и создание спортивных площадок и стадионов в районах Псковской области будет вестись по понятным и прозрачным критериям Новые спортплощадки и стадионы должны служить людям долго - Михаил Кузнецов В зависимости от численности населения в районах Псковской области будут создаваться три типа спортсооружений В Псковской области начнется массовое строительство спортивных площадок и стадионов
Лента новостей