Псковский спортсмен Дмитрий Соловьев стал «бронзовым» призером чемпионата Европы по плаванию на открытой воде

15.09.2008 10:24|ПсковКомментариев: 3

Псковский спортсмен Дмитрий Соловьев стал «бронзовым» призером чемпионата Европы по плаванию на открытой воде. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель начальника отдела Детско-юношеского центра спортивной подготовки Екатерина Петрова, чемпионат проходил с 9 по 14 сентября в городе Дубровник в Хорватии.

Д. Соловьев завоевал третье место на дистанции 25 км (4:34). Совсем немного он уступил итальянцу Валерио Клери (4:29), ставшему победителем, и французу Жоану Эделю (4:32). Еще один российский спортсмен Юрий Кудинов финишировал восьмым. Как отметила Е. Петрова, соревнования проходили в сложнейших условиях: последние 5 км Дмитрий Соловьев преодолел во время шторма.

По итогам чемпионата псковскому спортсмену будет присвоено звание мастера спорта международного класса.