ФК «Псков-747» сыграл вничью с вологодским «Динамо»

15.09.2008 10:33|ПсковКомментариев: 0

С нулевым счетом завершился матч первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Запад») между ФК «Псков-747» и «Динамо» (Вологда). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это уже десятая ничья псковичей в турнире: по этому показателю наша команда выбилась в единоличные лидеры (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Между тем болельщики, пришедшие на стадион, ждали от подопечных Бориса Журавлева победы. На оптимистичный лад настраивало и то, что первую гостевую победу в чемпионате псковичи одержали 5 июня именно в Вологде (счет – 2:0), и то, что в предыдущем матче был повержен один из лидеров – череповецкая «Шексна».

Самые внимательные из любителей футбола посчитали, что в случае победы псковичей со счетом 1:0 наша команда будет иметь в своем активе 9 побед, 9 ничьих, 9 поражений. Причем разность забитых и пропущенных мячей в 27 матчах тогда будет нулевой: 27 забито, 27 пропущено. Однако выйти на этот во всех отношениях средний показатель псковичи не смогли. Выиграть не удалось.

В отсутствии плеймейкера Сергея Степанова тренерскому штабу пришлось несколько перекроить состав. С первых минут на поле вышли одновременно сразу 3 нападающих Алексей Желатин, Девис Уко и Антон Шишаев. Их активность вкупе с действиями полузащитников в первом тайме привела к возникновению ряда опасных моментов (один только Девис Уко мог отличиться, как минимум, трижды), однако поразить ворота гостей псковичи не смогли.

В перерыве тренер гостей внес в игру своей команды необходимые коррективы. Псковичи же, выложившись в первой половине встречи, во втором тайме прежней изобретательности в атаке не проявляли. И даже могли пропустить мяч в свои ворота. Впрочем, и у вологодцев с реализацией голевых моментов не ладилось. 0:0.

Другие матчи 30-го тура закончились так: «МВД России» (Москва) – «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) 2:1, «Торпедо» (Владимир) – «Истра» 2:1, «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Шексна» (Череповец) 2:3, «Спартак» (Кострома) – «Север» (Мурманск) 1:1, «Дмитров» – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 3:2, «Торпедо-РГ» (Москва) – «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) 6:0.

В турнире лидируют владимирское «Торпедо» (63 очка), столичный клуб «МВД России» (54 очка) и череповецкая «Шексна» (53 очка). ФК «Псков-747» поднялся на две строчки вверх и занимает 11-е место (34 очка).

Следующий матч Псков-747» проведет в субботу, 20 сентября, в Подмосковье с ФК «Истра».