Новости партнеров
Спорт

Псковичи обогнали новгородцев на марафонских дистанциях в гребле

15.09.2008 17:44|ПсковКомментариев: 0

Псковские гребцы завоевали все награды в соревнованиях среди байдарочников и каноистов на марафонских дистанциях, которые проходили на реке Великой 13 и 14 сентября. Как сообщила Псковской Ленте Новостей завуч спортивной школы по гребле «Ника» Нина Капкина, новгородские спортсмены не смогли опередить псковичей ни на одной из дистанций.

Гребцы выступали на дистанциях в 2, 10, 20 и 30 км в зависимости от возраста, «гонялись» они, в основном, в «одиночках». Среди байдарочников на дистанции 10 км отличились Демьян Христофор и Ксения Денисова, на дистанции 20 км первыми в своих группах были Павел Алексеев и Елизавета Семенова, 30-километровую дистанцию первым преодолел Алексей Алексеев. Среди каноистов лучшие результаты показали Дмитрий Егоров (10 км) и Леонид Куликов (20 км).

Самые юные спортсмены (1996 год рождения и моложе) преодолевали дистанцию в 2 километра. Первые места в этой гонке завоевали Роман Барковский, Карина Денисова и Тимур Семенов (каноэ).

Отметим, Павел Алексеев, Алексей Алексеев и Леонид Куликов показывают высокие результаты на марафонских дистанциях уже второй год подряд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей