Сегодня: Пятница, 22 Сентября    18+

Свободный участок охотхозяйства Творог «Прасковья Молочкова» признан лучшим У ребенка мерзнут ноги: что делать? Сделай подарок любимой учительнице Kia Rio за 444 р. в день Театр кукол Аренда Фит-модель Ниже не будет! «Охота на свалки» Лучшая интерьерная печать в Пскове «Авентин-Псков» приглашает на День открытых дверей 26 августа

Великолукские таможенники второй раз стали победителями Кубка РБК по мини-футболу

19.09.2008 15:45 ПЛН, Псков

Великолукские таможенники второй раз стали победителями Кубка РБК по мини-футболу. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Великолукской таможни Елена Капустина, в подмосковных Химках уже не первый год проводится розыгрыш Кубка РБК по мини-футболу. В нынешнем году весенние и осенние соревнования прошли при поддержке футбольного клуба «Динамо», отмечающего в этом году 85-летие со дня создания. Как правило, в турнирах РБК принимает участие около 15 организаций различных сфер бизнеса и государственные структуры.

Псков

По итогам жеребьевки команды были разбиты на четыре группы, из которых две лучшие по итогам встреч выходили в четвертьфинал розыгрыша Кубка. Игры состояли из двух таймов по 10 минут каждый.

В первой же игре команда великолукских таможенников, именуемая «ВЕЛТАМ», встретила активное сопротивление со стороны  футбольного клуба «Яшма-Золото». Упорная борьба закончилась со счетом 2:2. Как оказалось позднее, именно эта команда стала бронзовым призером турнира.

Во втором матче  представители «Объединенной энергетической компании» пропустили от таможенников пять безответных мячей. Ничьей со счетом 5:5 закончилась встреча с командой «Стандарт-Сталь», которая упорно боролась за победу над действующим чемпионом.

«Всухую» со счетом 4:0 закончились четвертьфинал и полуфинал команды Великолукской таможни с командами «ТрансТелеКом» и «ПИК» соответственно.

В финале Кубка РБК основное время между командами «ГАПАРД»  и «ВЕЛТАМ» закончилось со счетом 2:2. Вопрос о победе  решался по пенальти. Серия пенальти показала, что нервы крепче оказались у таможенников. Футболисты «ВЕЛТАМ»  во второй раз стали победителями турнира.

Весенний Кубок РБК также завоевали великолучане, только сразится  в  финале им пришлось с не менее сильной командой ФСБ г. Москвы. Команда «ВЕЛТАМ»  в том поединке одержала победу со счетом 3:0.

По итогам каждого турнира команда великолукских таможенников награждалась кубками, медалями, спортивной экипировкой и сувенирами от ВСО «Динамо». Подарками были награждены и «Лучшие бомбардиры» состязаний: весеннего - государственный таможенный инспектор ОТО и ТК №3 Невельского таможенного поста Роман Жамальдинов, осеннего - младший  инспектор отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы, тренер команды - Владимир Васильев.

По мнению многих экспертов турнира,  команда «ВЕЛТАМ» заслуженно одержала победу. Кроме сильного сыгранного состава, таможенники придерживались успешной тактики: грамотное сочетание отработки в защите и уверенная атака ворот противника.

За кого вы проголосовали бы на выборах главы Пскова?