Новости партнеров
Спорт

Вопросы безопасности проведения мотокросса на кубок General Motors обсудили на выездном оргкомитете

30.09.2008 16:47|ПсковКомментариев: 0

Выездной оргкомитет организаторов мотокросса на кубок General Motors с сотрудниками спецслужб прошел во вторник на трассе в Ваулиных Горах.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на месте проведения соревнования обсуждались вопросы обеспечения порядка и безопасности при проведении соревнований.

По словам председателя Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексея Караваева, за безопасностью мотокросса будут следить 30 курсантов Псковского юридического института и 25 сотрудников УВД. Также на трассе будут дежурить «скорая помощь» и сотрудники МЧС.

В связи с инцидентом, произошедшим на открытом чемпионате Новгородской области по мотокроссу в начале сентября, когда нетрезвые болельщики задавили двух мальчиков, будут приняты дополнительные меры безопасности. Как отметил депутат Псковского областного Собрания, президент группы компаний «Авто-Альянс» Алексей Севастьянов, спиртное на мотокроссе продаваться не будет, а людей в пьяном виде на мероприятие пропускать не будут. Те, кто неадекватно будет себя вести на территории мотокросса, будут выводиться сотрудниками милиции.

«Мы постараемся принять все меры безопасности и сделать мотокросс максимально комфортным для зрителей. Трасса будет обеспечена по всем необходимым параметрам. Зрительные зоны обезопашены более чем на 100%. Остальное зависит только от адекватного поведения самих болельщиков», -  сказал А. Севастьянов.

Как сообщалось ранее, мотокросс на кубок General Motors пройдет 5 октября в Псковском районе на трассе «Ваулины Горы». 

Открытие соревнований пройдет с 11.30 до 12.30, до 14.30 состоится  первая серия заездов по классам, вторая серия пройдет с 15.00 до 17.00. Во время технического перерыва для зрителей будут организованы показательные выступления на автомашинах «Шевроле Нива». Награждение победителей и призеров соревнований, а также торжественное закрытие пройдет с 18.00 до 18.30. Отметим, по итогам соревнований будут определены победители в лично-командном зачете, они будут отмечены Кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

Добавим, мотокросс проводится с целью популяризации мотоциклетного спорта как средства воспитания молодежи; совершенствования спортивного мастерства спортсменов; а также с целью возрождения проведения традиционных соревнований по мотокроссу на Псковской земле. Соревнования пройдут при поддержке администрации Псковской области, ЗАО «Авто-Русь»,  ПРОО «Федерация мотоциклетного спорта».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей