Новости партнеров
Спорт

ФК «Псков-747» вновь сыграл вничью и стал самой миролюбивой командой во всей России

01.10.2008 10:52|ПсковКомментариев: 0

С ничейным счетом 0:0 завершился матч первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Запад») между клубами «Псков-747» и «Север» (Мурманск). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на матче присутствовало всего 300 зрителей. Мало того, что игра начиналась в 17.00 в будний день, так еще на улице было весьма прохладно. К тому же вскоре после окончания матча в Пскове по телевидению начиналась трансляция поединка Лиги чемпионов «Зенит» - «Реал». Видимо, в силу всех названных причин многие болельщики решили пропустить встречу на стадионе.

На протяжении практически всего матча псковичи владели преимуществом, однако возможности отличиться были у обеих команд. Реализовать же голевые моменты ни псковичи, ни мурманчане не сумели. 0:0.

Желтые карточки у хозяев получили Девис Уко, Владимир Вагин (оба - за неспортивное поведение) и Сергей Недорезов (за грубую игру). Гости собрали «урожай» из 4-х горчичников.  

Отметим, что вратарь нашей команды Анатолий Иванов не пропускает мячей уже 5 матчей подряд. По количеству пропущенных мячей (27) псковичи занимают 4-е место в зоне. Вместе с тем по количеству забитых мячей (27) подопечные Бориса Журавлева занимают 18-е, предпоследнее место в зоне, опережая лишь на один гол «Волочанин-Ратмир».

«Псков-747» сыграл вничью уже в 12-й раз. По этому показателю наш клуб не только является единоличным лидером в зоне «Запад», но и наряду с дзержинским «Химиком» (зона «Урал-Поволжье» второго дивизиона, 12 ничьих в 29 матчах) может считаться самой миролюбивой командой всей России. Справедливости ради отметим, что калининградская «Балтика», выступающая в первом дивизионе, сыграла вничью 13 раз. Однако калининградцы провели уже 33 матча. Учитывая тенденцию, можно предположить, что в трех ближайших матчах «Псков-747», как минимум, догонит «Балтику» по количеству ничейных результатов.

Остальные матчи 33-го тура в зоне «Запад» закончились так: «Торпедо» (Владимир) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 3:0, «МВД России» (Москва) – «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) 5:0, «Зеленоград» (Москва) – «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) 4:0, «Волга» (Тверь) – «Истра» 3:1, «Спартак» (Кострома) – «Спартак» (Щелково) 0:0, «Текстильщик» (Иваново) – «Реутов» 0:1, «Шексна» (Череповец) – «Динамо» (Вологда) 1:0, «Дмитров» - «Торпедо-РГ» (Москва) 1:1.

В турнире по-прежнему уверенно лидирует владимирское «Торпедо» (66 очков). По 60 очков набрали «МВД России» (Москва) и «Шексна» (Череповец) – правда, череповчане провели на 2 игры больше. ФК «Псков-747» набрал 39 очков и занимает 9-е место.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей