Новости партнеров
Спорт

За вклад в развитие бокса поблагодарил президент Федерации бокса России губернатора Псковской области

02.10.2008 15:12|ПсковКомментариев: 0

За большой вклад в развитие любительского бокса России поблагодарил президент Федерации бокса России Евгений Муров губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в адрес главы региона поступило благодарственное письмо от Мурова.

В 2007 году в Пскове на базе кинотеатра «Молодежный» был открыт Центр боевых единоборств. На реконструкцию ветхого здания, находившегося ранее в собственности администрации Пскова и никак не используемого, из областного бюджета было выделено 10 млн рублей.

По словам президента областной федерации бокса Евгения Лазебного, в Центре ведется большая оздоровительная работа с населением, проводятся соревнования как регионального, так и Всероссийского уровня, сборы спортсменов СЗФО, осуществляется физическая подготовка футболистов футбольного клуба «747-Псков» и воспитанников Школы высшего спортивного мастерства.

Всего в Псковской области проводится в год 10 соревнований по боксу.

В Псковской области создан  филиал Российского Союза Боевых искусств (РСБИ), в который вошли представители 12 федераций боевых искусств региона. Президентом регионального филиала РСБИ был избран губернатор Михаил Кузнецов. По решению жюри национальной премии «Золотой пояс», по итогам 2006 года лучшей была признана работа филиала Российского союза боевых искусств Псковской области. Недавно псковские боксеры приняли участие в чемпионате Северо-Западного федерального округа по боксу, в котором завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей