Сегодня: Вторник, 28 Февраля    18+

Patron - товарная марка, которой можно доверять Январский топ продаж в магазинах «Соловьи» Сплошные праздники Ежик в тумане Кинокайф  Европа Плюс - радио №1 в России Лучшая интерьерная печать в Пскове Кастинг на звание лучшей
Великолукский студент Кирилл Стрельцов стал серебряным призером юниорского чемпионата мира по биатлону

25 февраля россияне завоевали золотую и серебряную медали на юниорском чемпионате мира по биатлону в Осрблье (Словакия). Как сообщает «Чемпионат», россиянин Игорь Малиновский выиграл спринт на 10...2

Псковские мотогонщики выиграли Кубок «General Motors» на международных соревнованиях

06.10.2008 11:36 ПЛН, Псков

Псковские мотогонщики завоевали первое место в общекомандном зачете на международных соревнованиях по мотокроссу на кубок «General Motors», которые прошли 5 октября, в субботу, в Псковском районе на трассе «Ваулины Горы».  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев.

Трасса, оборудованная множеством препятствий и трамплинов, была принята специальной комиссией из Санкт-Петербурга. Всего в соревнованиях участвовало 132 мотоциклиста из Пскова, Великих Лук, Порхова, Осташкова, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Смоленска и Волгограда, а также из Латвии и Эстонии. Мотогонщики выступали в 6-ти различных классах: «50 куб. см»,  «65 куб. см», «85 куб. см»,  «125 «А» куб. см», «500 «А» свободный» и в классе «Любители «А». «Такое большое количество гонщиков участвовало в соревнованиях в Псковской области впервые за последние 5 лет», - подчеркнул Алексей Караваев.

Среди псковских мотоциклистов в классе «65 куб.см» отличились Дмитрий Горшаков, Олег Каранин и Дмитрий Зворыкин - они показали первые три результата, в классе «85 куб. см» удачно выступил Янис Вторишка - занял второе место. Алексей Караваев отметил, что в целом соревнования прошли успешно, обращений к медикам было всего два - мотоциклисты, выступающие в классах «50 куб. см» и «125 куб. см», получили сильные ушибы в ходе гонки.

Добавим, мотокросс проводится с целью популяризации мотоциклетного спорта как средства воспитания молодежи; совершенствования спортивного мастерства спортсменов; а также с целью возрождения проведения традиционных соревнований по мотокроссу на Псковской земле. Соревнования пройдут при поддержке администрации Псковской области, ЗАО «Авто-Русь»,  ПРОО «Федерация мотоциклетного спорта».

Как вы относитесь к идее правительства ввести продуктовые карточки для малоимущих?