Новости партнеров
Спорт

В Невеле состоится открытие многофункциональной спортплощадки

08.10.2008 11:43|ПсковКомментариев: 0

Многофункциональная спортивная площадка в городском парке Невеля будет торжественно открыта сегодня, 8 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил первый заместитель главы администрации района Олег Майоров.

В открытии примут участие представители администраций области и района, спортивной общественности, тренеры спортивных секций города, учителя физкультуры, а также школьники. Многофункциональная спортплощадка (30х60 метров) включает в себя два баскетбольных поля, поле для мини-футбола и волейбольную площадку.

«Площадка предназначается для проведения уроков физкультуры, для тренировок спортсменов и для проведения городских, районных и областных соревнований, - пояснил Олег Майоров. -  Зимой здесь будет хоккейная площадка, отвечающая всем стандартам соревнований. Мы планируем сделать площадку доступной для детей не только в рабочие часы, но и после школы - чтобы они могли заниматься спортом в любое удобное для себя время».

Отметим, спортплощадка в парке находится между школами №1 и №2, поэтому будет активно использоваться в организации учебного процесса их учащихся. Более 400 учащихся смогут заниматься на этой площадке физкультурой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей