Новости партнеров
Спорт

Около 5 млн. рублей было затрачено на строительство многофункциональной спортплощадки в Невеле

08.10.2008 14:51|ПсковКомментариев: 0

Около 5 млн. рублей было затрачено на строительство многофункциональной спортплощадки в Невеле, открытие которой состоялось сегодня, 8 октября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей и.п. главы Невельского района Александр Ващенков, из районного бюджета был выделен 1 млн. 800 тысяч рублей.

«Мы отвечали за подготовительный цикл работ, средства на оборудование площадки были выделены из областного бюджета - около 3 млн. рублей», - пояснил Александр Ващенков. Отметим, средства на строительства спортплощадки в Невеле выделялись в рамках областной целевой программы «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годы».

«Это площадка неспециализированная, она рассчитана на массовое использование. Для нас важно, чтобы она была загружена на 100% , - отметил Александр Ващенков. -  Здесь будут проводиться школьные спартакиады, зимой устроим каток, можно будет играть в хоккей».

Он уточнил, что если предприниматели выразят желание организовать прокат коньков в зимний период, администрация района окажет этому содействие.

Как сообщалось ранее, многофункциональная спортплощадка (30х60 метров) включает в себя два баскетбольных поля, поле для мини-футбола и волейбольную площадку. Площадка предназначается для проведения уроков физкультуры, для тренировок спортсменов и для проведения городских, районных и областных соревнований. Зимой здесь будет хоккейная площадка, отвечающая всем стандартам соревнований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей