Новости партнеров
Спорт

Восходящая звезда раллийного спорта из Швеции примет участие в ралли «Авто-Альянс Великие Луки-2008»

09.10.2008 14:22|ПсковКомментариев: 0

39 экипажей подали заявку на участие в ралли «Авто-Альянс Великие Луки-2008», которое пройдет 18 и 19 октября по территории сразу трех районов Псковской области. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области (ФАСПО) Игорь Федотов.

По его словам, ралли является международным, потому что один из экипажей прибудет из Швеции. «Пилот этого экипажа Патрик Флодин считается восходящей звездой раллийного спорта. Он участник гонок чемпионата мира по ралли. Его приезд, по словам псковского гонщика Алексея Горланова, сравним по значимости с приездом в Псков Бритни Спирс», - сказал Игорь Федотов и добавил, что регламент ралли позволяет допустить к участию 60 экипажей, поэтому имеющиеся сейчас списки экипажей не окончательные.

В свою очередь председатель Федерации автоспорта области Олег Мыслевич отметил, это ралли будет 12-м по счету, организацией которого занимается Федерация, а также третьим этапом чемпионата России по ралли, который пройдет на территории Псковской области. «Такого ответственного ралли у нас еще не проходило, но мы надеемся, что имеющийся у нас опыт позволить провести его достойно», - подчеркнул он.

Напомним, что IX этап чемпионата России по ралли, VI этап Кубка FIESTA, Международное ралли «Авто-Альянс Великие Луки-2008» будет проходить 18-19 октября на трассе протяженностью 700 км расположенной в Великолукском, Пустошкинском и Невельском  районах. Ожидается, что участие в гонках примут 50-60 экипажей из разных городов России, а также экипажи из ближнего зарубежья на автомобилях классов N1, N2, N3, N4, А5, A6, А7, A8, Р9, Р10, Р11 и Р12.

Организаторами ралли выступает ФАСПО при поддержке администрации Псковской области, администрации города Великие Луки, Пустошкинского района, Невельского района,  Псковского областного совета РОСТО, по поручению Российской Автомобильной Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей