Новости партнеров
Спорт

Михаил Кузнецов вызвал на шахматный поединок главу Новоржевского района Геннадия Егорова

10.10.2008 13:49|ПсковКомментариев: 5

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов вызвал на шахматный поединок главу Новоржевского района Геннадия Егорова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, для этого в зал, где проходит сеанс одновременной игры, поставили дополнительный стол.

В рамках Праздника шахмат 5 девочек и 15 мальчиков разного возраста: с 3-го по 11-й класс Новоржевской средней школы - сражаются за победу с главой региона.

Одновременно проходит запись в шахматный кружок. Уже 4 болельщика решили научиться играть в шахматы и вступили в кружок.

Как сообщалось ранее, сеанс одновременной игры в шахматы проходит в пятницу в 100 базовых школах Псковской области. Двадцать лучших шахматистов от каждой школы принимают участие в игре. В 12.00 две тысячи школьников из всех районов области одновременно сели за шахматные доски. В качестве их соперников выступают представители администрации области, главы районов, депутаты всех уровней, лучшие шахматисты Псковской области и учителя.

Праздник шахмат посвящен началу занятий по новому предмету «Шахматы», который введен с 1 октября в базовых школах Псковской области. В рамках праздника в школах также состоятся торжественные линейки, мультимедийный показ «Шахматы в сказках».

Новая дисциплина будет преподаваться во вторых классах. На предмет отводится два часа в неделю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей