Новости партнеров
Спорт

Школьники Острова оказали достойное сопротивление чиновникам во время сеансов одновременной игры в шахматы

10.10.2008 17:46|ОстровКомментариев: 1

В пяти школах Острова (Псковская область) состоялись сеансы одновременной игры в шахматы. В соревнованиях приняли участие ученики 1-11 классов и представители администрации Островского района и муниципального образования «городское поселение «Остров».

Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей заместитель председателя комитета по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Островского района Анастасия Дмитриева, сеансы одновременной игры проводились на 20 досках в каждой из 5 школ Острова. Около 50% партий закончились в пользу школьников. Чиновники одержали победы лишь в 30% сыгранных партий. 20% игр закончились вничью. Один из лучших результатов показали учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 г. Острова. Там из 20 партий 8 раз праздновали победу школьники, 9 побед на счету представителей администрации Островского района и 3 ничьих.

Напомним, что сеансы одновременной игры в шахматы проводились 10 октября 2008 года в 100 базовых школах Псковской области и были посвящены введению шахматного всеобуча. Предполагается, что проведенные мероприятия послужат средством пропаганды и популяризации шахмат, дальнейшему подъёму массовости занимающихся этим видом спорта и организации досуга школьников.

На фото: Первый заместитель главы Островского района Николай Федотов проводит сеанс одновременной игры в шахматы с учащимися школы № 1 г. Острова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей