ФК «Псков-747» проиграл в Вышнем Волочке

13.10.2008 13:08|ПсковКомментариев: 2

Со счетом 2:1 закончился матч первенства России (второй дивизион, зона «Запад») между клубами «Волочанин-Ратмир» и «Псков-747». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча прошла в Вышнем Волочке в присутствии 700 зрителей.

Уже к 20-й минуте игры хозяева поля, которых тренирует экс-наставник псковичей Владимир Косогов, выигрывали с преимуществом в два мяча. Голы забили полузащитник Михаил Смирнов и защитник Валерий Громов. На 25-й минуте защитник псковичей Сергей Соколов отыграл один мяч. На большее гостей не хватило.

Напомним, что матч первого круга между этими соперниками также завершился победой «Волочанина», занимающего, к слову, предпоследнее место в турнирной таблице.

Остальные поединки 36-го тура закончились так: «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 1:2, «Реутов» - «МВД России» (Москва) 1:2, «Спартак» (Щелково) – «Торпедо» (Владимир) 3:1, «Север» (Мурманск) – «Зеленоград» (Москва) 0:2, «Истра» - «Динамо» (Вологда) 4:2, «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) – «Шексна» (Череповец) 0:1, «Дмитров» - «Спартак» (Кострома) 0:3, «Торпедо-РГ» (Москва) – «Текстильщик» (Иваново) 1:0.

Несмотря на поражение в Подмосковье, владимирское «Торпедо» сохраняет лидерство (72 очка). Всего на 3 очка от автозаводцев отстают футболисты «МВД России». Обеим командам осталось провести по 4 матча, и борьба за первое место обостряется. Третье место занимает череповецкая «Шексна» (64 очка), но и ей «на пятки» наступает преследователь – «Спартак» из Костромы (61 очко).

Псковичи, набрав всего одно очко в матчах с двумя аутсайдерами, опустились на 12 место. У нашей команды 40 очков.  В случае удачного финиша подопечные Бориса Журавлева могут завершить сезон в десятке лучших команд зоны.

Следующий матч «Псков-747» проведет 19 октября на своем поле. Соперник – «Реутов» - занимает 9-е место, лишь на три очка опережая наш клуб.