Новости партнеров
Спорт

Наша цель - вызвать интерес местного сообщества к развитию детского спорта в Пскове - Ольга Смородская

13.10.2008 14:10|ПсковКомментариев: 0

Одной из целью строительства детских спортплощадок в городах России является попытка вызвать интерес местного сообщества к развитию детского спорта в Пскове. Об этом сегодня, 13 октября, на торжественном открытии многофункциональной спортивной площадки на базе школы №3, сказала президент Благотворительного Фонда спортивных программ «Новое поколение» Ольга Смородская.

«Сейчас особое внимание Фонд уделяет северо-западным городам России, так как в них самая низкая обеспеченность населения объектами спортивной инфраструктуры. Мы сами позвонили мэру города Пскова и предложили создать две спортивных площадки в городе. Ответ последовали сразу. Нам помогли выбрать подходящие для этого места», - рассказала историю появления площадок в Пскове Ольга Смородская.

По ее словам, благотворительностью Фонд занимаемся для того, «чтобы жизнь стала лучше,и нам ничего не надо взамен». Построивплощадку на базе школы №3, Фонд хотел обеспечить детям равный доступ к занятиям спортом. Не секрет, что район этот удален от центра,и не каждый школьник может позволить себе ездить в кружки и секции в центр города, отметила О. Смородская.

«Еще одной нашей целью является попытка побудить местные власти и предпринимателей думать о будущем живущих в городе детей и вкладывать деньги в развитие спортивных сооружений», - сказала она.

Напомним, что сегодня состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки на базе школы № , еще одна подобная площадка будет открыта на базе школы №8. На новых площадках с искусственным покрытием располагаются 2 баскетбольные площадки, которые могут быть трансформированы  в одну волейбольную площадку или площадку для мини-футбола. Общая стоимость площадок составила около 4,5 млн. рублей.

Отметим, что Фонд был создан в 2006 году. На данный момент Фонд ведет работы одновременно на 20 объектах, подходит к завершению строительство дворца спорта в Астрахани, который Фонд дарит городу к его 450-летнему юбилею.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей