Новости партнеров
Спорт

В Опочке состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки

14.10.2008 12:11|ПсковКомментариев: 0

В Опочке состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки. Новое сооружение - это второй объект, построенный по программе развития сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области, разработанной по инициативе губернатора и принятой депутатами Псковского областного Собрания в мае этого года.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, спортплощадка расположена на базе Опочецкой средней школы №4.

За счет средств муниципалитета здесь был выполнен нулевой цикл работ. На дальнейшее обустройство площадки из областного бюджета было израсходовано 2 млн. рублей. Объект имеет площадь 20 на 40 метров. На нем уложено специальное синтетическое покрытие, а также установлено ограждение. Универсальная площадка включает в себя разметку и снаряжение сразу для нескольких видов спорта: волейбольное и футбольное поле, поле для занятия теннисом и уличным баскетболом. В зимнее время она может использоваться как каток.

Выступая на открытии спортивной площадки, председатель областного комитета  по молодежной политике и спорту Александр Коновалов подчеркнул, что школа одна из первых получает хороший спортивный объект. «На этой площадке можно развивать различные виды спорта: волейбол, баскетбол, футбол и даже легкую атлетику. Возможно,  здесь вырастет спортсмен, который прославит район и Псковскую область, а областные власти этому будут всячески способствовать», - сказал он. Александр Коновалов напомнил, что до конца 2008 года будет открыто 10 универсальных спортплощадок.

Спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов поздравил опочан и уточнил, что сооружение аналогичной площадки планируется на базе школы №3. Кроме того, будет приведен в порядок городской стадион. «Немного городов в области, у которых есть спортивные сооружения такого уровня», - отметил он, добавив, что открытие площадки даст импульс развитию массового спорта в Опочке и районе.

В ходе церемонии открытия спортивной площадки школьников - победителей и призеров районных и областных соревнований, в том числе Кросса наций, наградили памятными кубками.

Как сообщалось ранее, программа «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области» предусматривает приведение к единому стандарту оснащения спортивными сооружениями всех городов и районов области. Ремонт, реконструкция и строительство типовых объектов осуществляется за счет средств областного бюджета.

Всего на реализацию программы «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области» предусмотрено 250 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей