Новости партнеров
Спорт

Михаил Кузнецов принял участие в открытии спортивной площадки в Великих Луках

17.10.2008 16:40|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки. В церемонии приняли участие губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, мэр города Великие Луки Лидия Голубева, также присутствовали педагоги и учащиеся школы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

«Сегодня в Великих Луках открылась одна из многих площадок, которые будут построены по программе развития сети спортивных сооружений за два года», - рассказал Михаил Кузнецов. Он поблагодарил местные власти за то, что сделали все необходимое, чтобы спортивные сооружения были открыты в оптимальные сроки. Он также отметил, что до конца года планируется ввести в эксплуатацию 10 спортплощадок.

Универсальная спортивная площадка построена в рамках региональной программы развития сети плоскостных спортивных сооружений. Это уже третий объект спортивной инфраструктуры, открытый по программе. Площадка площадью 20 на 40 м расположена на базе средней школы №2 Великих Лук. За счет средств муниципалитета здесь был выполнен нулевой цикл работ. На работы по дальнейшему обустройству площадки из областного бюджета в рамках программы было выделено 2 млн. рублей. Работы по укладке площадки выполнила фирма «Бамард». По периметру объекта установлено ограждение. На площадке уложено специальное синтетическое покрытие, сделана разметка и установлены снаряды, позволяющие использовать объект для различных игровых видов спорта. Площадку можно использовать под волейбольное и футбольное поля, а также для занятий уличным баскетболом. Кроме того, зимой объект может использоваться как каток. Такая круглогодичная загрузка позволит использовать новое спортивное сооружение с максимальной отдачей. Также в рамках региональной программы в Великих Луках до конца года будет построена еще одна универсальная спортплощадка.

Напомним, в нынешнем году в Псковской области началась реализация программы «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008 - 2010 годах». Документ предусматривает приведение к единому стандарту оснащения спортивными сооружениями всех городов и районов области. Ремонт, реконструкция и строительство этих типовых объектов будет осуществляться за счет средств областного бюджета. В 2008 году в области в рамках программы будет построено 10 универсальных спортивных площадок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей