ФК «Псков-747» вновь сыграл вничью

20.10.2008 09:46|ПсковКомментариев: 1

С ничейным счетом 1:1 завершился матч первенства России (второй дивизион, зона «Запад») между футбольными клубами «Псков-747» и «Реутов». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на трибунах стадиона «747» присутствовало около 500 болельщиков.

Встреча началась с атак псковичей, и уже на 2-й минуте они были близки к тому, чтобы открыть счет. Сергей Степанов упал в штрафной площади, футболисты и зрители замерли в ожидании назначения пенальти, однако судья матча Вячеслав Семенов (Гатчина) вместо того, чтобы указать на одиннадцатиметровую отметку «наградил» футболиста нашей команды желтой карточкой за якобы имевшую место симуляцию.

На 23-й минуте псковичи открыли счет. Назначенный пенальти реализовал нападающий Алексей Желатин.

Гости отыгрались на 83-й минуте. После розыгрыша штрафного отличился полузащитник «Реутова» Дмитрий Маслов.

1:1 – четырнадцатая ничья псковичей в чемпионате, и единоличное лидерство по этому показателю.

Отметим, что за свою работу главный судья матча Вячеслав Семенов был удостоен оценки в 4 балла, а его помощник на линии Борис Горовой (Ленинградская область) схлопотал «двойку» (по пятибалльной шкале).

Остальные dcnhtxb 37-го тура завершились так: «Торпедо» (Владимир) – «Торпедо-РГ» (Москва) 1:1, «МВД России» (Москва) – «Дмитров» 5:2, «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Щелково) 1:1, «Зеленоград» (Москва) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 3:1, «Волга» (Тверь) – «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) 1:0, «Шексна» (Череповец) – «Север» (Мурманск) 0:2.

За три тура до окончания первенства до предела обострилась борьба за призовые места. За первое место «тягаются» владимирское «Торпедо» (73 очка) и «МВД России» (72 очка). На «бронзу» претендуют череповецкая «Шексна» (64 очка) и костромской «Спартак» (61 очко и игра в запасе).

ФК «Псков-747» занимает 12-е место (41 очко).

Последний матч на своем поле наша команда проведет 22 октября. Соперник – «Спартак» (Щелково). Завершится же турнир для подопечных Бориса Журавлева двумя встречами на выезде – с «Дмитровом» и «Торпедо-РГ».