Новости партнеров
Спорт

Три тысячи кресел для великолукского стадиона «Экспресс» подарил Дмитрий Аленичев

20.10.2008 16:11|ПсковКомментариев: 0

Известный российский футболист, великолучанин Дмитрий Аленичев подарил кресла для зрительских трибун стадиона «Экспресс» в Великих Луках. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на председателя комитета по молодежной политике и спорту Псковской области Александра Коновалова, на трибунах стадиона будут установлены 3 тысячи кресел для зрителей на общую стоимостью 800 тысяч рублей.

Стадион «Экспресс» реконструируется за счет областных и федеральных средств. По программе Российского футбольного союза «Подарим детям стадион» было получено футбольное поле с искусственным покрытием стоимостью 15 млн. рублей. За счет областных средств планируется дальнейшая реконструкция стадиона. На эти цели из областного бюджета выделено 12 млн. рублей.

Отметим, что Дмитрий Аленичев - воспитанник великолукской футбольной школы, выступал за псковскую команду «Машиностроитель», позже был полузащитником «Спартака», «Ромы», «Порту». Самый титулованный в истории России футболист, обладатель Кубка УЕФА 2003 года и победитель Лиги чемпионов 2004 года в составе «Порту», многократный чемпион России и Португалии. Участник чемпионата мира 2002 года, чемпионата Европы 2004 года в составе сборной России, лучший футболист России 1997 года. 12 сентября 2006 года Аленичев объявил о завершении спортивной карьеры.

В марте 2007 года вошел в «тройку» партийного списка «Единой России» на выборах в Псковское областное Собрание депутатов. 11 марта 2007 года избран депутатом Псковского областного Собрания.

В июне 2007 выдвинут представителем от законодательного собрания Омской области в Совете Федерации. 7 июля Совет Федерации подтвердил сенаторские полномочия Дмитрия Аленичева.

Сегодня, 19 октября, Дмитрий Аленичев отмечает свой 36-й день рождения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей