ФК «Псков-747» одержал победу в последнем домашнем матче первенства

23.10.2008 09:47|ПсковКомментариев: 0

Футбольный клуб «Псков-747» одержал победу со счетом 2:1 над «Спартаком» (Щелково). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это был последний матч нашей команды на своем поле в этом сезоне. По протоколу, на игре присутствовало 1100 зрителей.

С самого начала игры псковичи владели преимуществом, однако первый по-настоящему опасный момент у ворот соперника сумели создать гости  Они же на 39-й минуте открыли счет. Гол забил капитан подмосковной команды, защитник Владислав Аверичев.

Во втором тайме псковичи проявили волю к победе и забили два мяча. На 63-й минуте отличился защитник Владимир Вагин, а еще через 12 минут нападающий, лучший бомбардир команды Алексей Желатин реализовал пенальти. На счету форварда уже 10 забитых мячей и место в десятке лучших бомбардиров турнира.

После этой победы у подопечных Бориса Журавлева стало 44 очка, и они занимают 9-е место в  таблице первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона.

Сохраняется интрига относительно того, кто займет первое место. Оба лидера – владимирское «Торпедо» и столичный клуб «МВД России» в этом туре победили – и их за два тура до окончания чемпионата по-прежнему разделяет всего одно очко.

Два последних матча первенства псковичи проведут на выезде: 28 октября – в Дмитрове, 31 октября – в Москве (с «Торпедо-РГ»).