Новости партнеров
Спорт

Лучшие школьники-стрелки получили Кубок комиссара Пскова

24.10.2008 10:52|ПсковКомментариев: 0

Около 400 школьников приняли участие в лично-командном первенстве города по пулевой стрельбе на Кубок комиссара Пскова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный судья соревнований Виктор Бойченко, лучшие стрелки выявлялись в течение трех дней, с 21 по 23 октября.

В первый день соревновались учащиеся, 1994-1997 годов рождения, они выполняли упражнение по стрельбе из пневматической винтовки. В соревновании участвовало 14 команд из разных школ города, в составе каждой - по 10 человек. В тройку призеров вошли команды лицея «Развитие» №19, многопрофильного правового лицея №8 и школы №3. Самыми меткими стрелками на этом этапе были Владимир Забияко и Надежда Яковлева - учащиеся многопрофильного лицея №4.

Во второй день соревнований юные стрелки (от 10 лет) демонстрировали меткость при стрельбе из малокалиберной винтовки с упора (упражнение МВ-1). Из 23 команд, в состав каждой из которых входило по 6 учащихся, лучшими признаны команды псковского педагогического комплекса, школы №9 и социально-экономического лицея №21. Победителями в личном первенстве в этот день стали Николай Богачев (ППК) и Анастасия Радкевич (лицей №21).

В третий день соревнований школьники соревновались в меткости, выполняя два упражнения: МВ-1 (стрельба из малокалиберной винтовки с упора) и МВ-2 (стрельба из малокалиберной винтовки с использованием ремня). При выполнении упражнения МВ-1 лучшие результаты показали Александр Галаев и Анна Дмитриева, а по итогам второго упражнения самыми меткими были признаны Алексей Супрун и Вера Кацуро.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей