Новости партнеров
Спорт

Чемпионат России по воздухоплаванию возвращается в Великие Луки

24.10.2008 11:30|Великие ЛукиКомментариев: 0

XV чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах пройдет в Великих Луках. Такое решение единогласно принято 23 октября на заседании Бюро Федерации воздухоплавания России. Как сообщили в пресс-центревоздухоплавателей, главное соревнование страны пройдет в рамках очередной Международной встречи воздухоплавателей с 8 по 14 июня следующего года при поддержке администраций Псковской области и города Великие Луки.

Интересы региона в Москве представлял директор Международной встречи воздухоплавателей Давид Шифрин и руководитель Великолукского центра ОрВД Владимир Орлов. Однако уговаривать руководство Федерации воздухоплавателей России не пришлось: Великие Луки были и остаются спортивным центром страны с 1996 года.

Кубок России-2009 пройдет в одном из районов Пермского края с 27 июня по 5 июля. Третьим рейтинговым для российских воздухоплавателей мероприятием станет очередной Кубок губернатора Московской области, который запланирован в Дмитрове с 8 по 16 августа.

Напомним, что Федерация воздухоплавания России объединяет воздухоплавателей страны и является официальной организацией, аккредитованной в РОССПОРТЕ и представляющей интересы аэронавтов в Международной авиационной федерации. Из 14 Чемпионатов России 3/4прошли в Псковской области. Предыдущий раз Великие Луки принимали главное спортивное мероприятие страны в 2005 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей