Новости партнеров
Спорт

Псковская областная шахматная школа переедет в новое здание

29.10.2008 16:53|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 30 октября, состоится торжественное открытие Псковской областной шахматной школы в новом здании. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на вице-губернатора Псковской области, президента областной федерации шахмат Дмитрия Шахова.

Шахматная школа переехала в новое здание на улицу Свердлова, 42. Она оснащена современным оборудованием. В школе есть компьютерный класс, оснащенный современными шахматными программами и доступом в Интернет. Также для школы приобретены электронные доски, которые используются на чемпионатах России и мира по шахматам.

«Использование досок позволяет одновременно отслеживать проходящие партии, а также записывать их на компьютер. Это позволяет преподавателю шахмат больше уделять внимание не технической работе, а анализу партий, и тем самым - совершенствовать подготовку юных шахматистов», - отметил Дмитрий Шахов.

Занятия в областной шахматной школе будут проходить по различных группам подготовки: группа начинающих, группа спортивного совершенствования и группа спортивного мастерства. Преподавать предмет будут квалифицированные специалисты – шахматисты со званием кандидатов в мастера спорта по шахматам. Главным тренером области назначена мастер Наталья Полякова. Занятия – бесплатные.

На базе школы будут проходить соревнования и турниры по шахматам. Кроме того, будут организовываться семинары и сборы по подготовке юных шахматистов из районов области.

Запись детей (начиная с 5-6 летнего возраста и старше) в областную шахматную школу начнется с 1 ноября. Записаться можно по телефону 66 01 67 или отправив письмо по адресу: pskovchess@gmail.com.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей