Новости партнеров
Спорт

У великолукских школьников осенние каникулы начнутся с соревнований по спортивному ориентированию

30.10.2008 12:09|Великие ЛукиКомментариев: 0

Соревнования по спортивному ориентированию пройдут среди воспитанников Великолукского Дома детского творчества имени Александра Матросова 1 ноября, в субботу. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист отдела туризма и краеведения ДДТ Елена Кудрявцева, соревнования традиционно проводятся в первый день осенних каникул.

Искать контрольные пункты ориентировщики будут в центре Великих Лук - на острове Дятлинка и в районе крепости. Спортсмены будут разбиты на четыре возрастные группы: 10, 12, 14 и 16 лет. Отметим, в самую младшую группу войдут также и новички. На сегодняшний день заявки на участие подали 35 команд, в составе которых ребята среднего и старшего возраста; а также около 40 ребят младшей группы.

Новички и 10-летние спортсмены побегут маркированную дистанцию на 1200 метров, найти им предстоит 7 контрольных пунктов. Ребятам остальных возрастных групп предстоит пробежать 3-этапную эстафету. Протяженность эстафеты и количество контрольных пунктов будут варьироваться от 3,5 до 6 км и от 6 до 10 пунктов в зависимости от возраста участников. Победители будут отмечены грамотами и сладкими призами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей