Новости партнеров
Спорт

Встреча, посвященная памяти Заслуженного работника физической культуры России Хейно Мехине, пройдет в Пскове

30.10.2008 15:06|ПсковКомментариев: 0

14-я матчевая встреча, посвященная памяти Заслуженного работника физической культуры России Хейно Мехине, пройдет в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный судья встречи Александр Егоров, встреча по легкой атлетике пройдет 31 октября – 2 ноября.

Участие в соревнованиях примут порядка 400 спортсменов не только из Пскова и Псковской области, но из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Новгорода. Выступать спортсмены будут в нескольких возрастных категориях: 1994 год и младше, 1992-1993 года рождения, 1991 года рождения и старше, 1965 год рождения и старше (ветераны). 

Соревнования будут проходить на трех площадках: на стадионах «Машиностроитель» и «Электрон», а также в зале детско-юношеского клуба физической подготовки «Юность».

Отметим, что 31 октября все участники и организаторы матчевой встречи возложат цветы на могилу Хейно Мехине. Хейно Мехине родился в октябре 1934 года в Эстонии. В 1952 году был принят в Ленинградский техникум физической культуры и спорта. Получил диплом преподавателя физического воспитания и тренера по легкой атлетике. С 1967 года -  председатель федерации по легкой атлетике Псковской области, судья Всесоюзной категории. В 1970 стал председателем городского комитета по физической культуре и спорту при Псковском горисполкоме. За высокие достижения в развитии физической культуры и спорта удостоен звания «Отличник физической культуры», а в 1994 году - звания  «Заслуженный работник физической культуры».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей