Новости партнеров
Спорт

Футбольное поле с искусственным покрытием откроют на «Машиностроителе» на следующей неделе

06.11.2008 17:30|ПсковКомментариев: 2

Открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием состоится на стадионе «Машиностроитель» в Пскове на следующей неделе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор стадиона Александр Чебров, предварительно открытие намечено на 13-14 ноября.

По его словам, на подготовительные работы деньги были выделены из городского бюджета в размере около 9 млн. рублей. На эти средства была подготовлена территория: засыпан песок, щебень, вырублено 50 деревьев, перенесена теплотрасса, водопровод. Само поле размером 100х60  получено по программе Российского футбольного союза «Подарим детям стадион». В этом году в рамках этой программы поля с искусственным покрытием были положены в 18 городах России и в частности, в Великих Луках.

Все что осталось сделать - это засыпать поле 53 тоннами резиновой крошки, перемешав его с засыпанным туда ранее кварцевым песком.

 «На этом поле главным образом будут тренироваться воспитанники детской спортивной школы «Стрела», а также будут проходить первенства города и области по футболу», - сказал А. Чебров, добавив, что мастера футбола туда допускаться не будут, для их занятий предусмотрен стадион «747».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей