Новости партнеров
Спорт

Валерий Брудов проведет рейтинговый бой с американским боксером в Санкт-Петербурге

12.11.2008 14:08|ПсковКомментариев: 0

27 ноября в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный» состоится рейтинговый бой между Валерием Брудовым и боксером из США. Претендент со стороны американцев подбирается. Отметим, что в этот день у псковского боксера день рождения - ему исполнится 32 года.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель председателя комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Алексей Орлов, боксер-профессионал Валерий Брудов накануне боя даст пресс-конференцию для псковских СМИ. Она состоится 13 ноября в пресс-центре областной администрации. Также на встречу с журналистами придут председатель Федерации бокса Псковской области Евгений Лазебный, первый тренер Валерия Брудова Александр Бех и менеджер боксера Владимир Кушнир.

Валерий Брудов поделится планами на ближайшее будущее. Так, в четверг в псковском Центре единоборств у спортсмена будет тренировочный спарринг. 27 ноября пройдет рейтинговый бой.

В апреле - сентябре 2009 года планируется бой Валерия Брудова за титул чемпиона мира. За высокий титул на одном боксерском ринге с российским боксером также будет бороться панамец Гильермо Джонс.

Ранее сообщалось, что Валерий Брудов родился 27 ноября 1976 года в городе Новосокольники. Служил в воздушно-десантных войсках. Боксом начал заниматься с 1992 года под руководством тренера Александра Беха. Обладатель Кубка России 1999 года, чемпион Вооруженных сил России 1999 года, призер первенства России 1998 года, пятикратный чемпион Санкт-Петербурга, чемпион России 2001 года, чемпион СНГ и славянских стран 2002 года.

Всего на счету спортсмена 36 побед, 2 поражения и ни одной ничьей. Валерий Брудов на сегодняшний день является № 1 в мировом рейтинге боксеров-профессионалов по версии WBA в весовой категории до 90,7 кг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей