Новости партнеров
Спорт

Евгений Лазебный: Один из факторов успеха Валерия Брудова - преданность боксу

13.11.2008 14:10|ПсковКомментариев: 0

Один из факторов успеха Валерия Брудова - преданность боксу. Об этом заявил председатель Федерации бокса Псковской области Евгений Лазебный в четверг на пресс-конференции, посвященной предстоящему рейтинговому бою между Валерием Брудовым и боксером из США, который состоится 27 ноября в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Е. Лазебный рассказал, что в период, когда происходило становление Валерия Брудова с ним занимались боксом и показывали лучшие результаты такие псковские спортсмены, как Альберт Яковлев или Павел Волков. «Но лучшим стал Валерий Брудов, - отметил Лазебный. - Именно благодаря тому, что всегда был предан боксу, всегда шел к поставленной цели».

Председатель областной федерации бокса вспомнил случай, когда не Брудов не смог участвовать в чемпионате страны, только потому, что незадолго до этого ему рассекли бровь, но боксер не сложил руки, не остановился, а продолжил тренировки и дальнейшую карьеру.

«Если Валерий Брудов ставит цель, то обязательно ее достигает, отчасти по этой причине у него есть все шансы стать чемпионом мира по боксу», - заключил Евгений Лазебный.

Ранее сообщалось, что Валерий Брудов родился 27 ноября 1976 года в городе Новосокольники. Служил в воздушно-десантных войсках. Боксом начал заниматься с 1992 года под руководством тренера Александра Беха. Обладатель Кубка России 1999 года, чемпион Вооруженных сил России 1999 года, призер первенства России 1998 года, пятикратный чемпион Санкт-Петербурга, чемпион России 2001 года, чемпион СНГ и славянских стран 2002 года.

Всего на счету спортсмена 36 побед, 2 поражения и ни одной ничьей. Валерий Брудов на сегодняшний день является № 1 в мировом рейтинге боксеров-профессионалов по версии WBA в весовой категории до 90,7 кг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей