Новости партнеров
Спорт

Даже в самых смелых мечтах я не думал быть чемпионом мира - Валерий Брудов

13.11.2008 16:44|ПсковКомментариев: 1

Даже в самых смелых мечтах я не думал быть чемпионом мира. Об этом на прошедшей сегодня, 13 ноября, пресс-конференции, посвященной предстоящему рейтинговому бою между Валерием Брудовым и боксером из США, который состоится 27 ноября в Санкт-Петербурге, сказал сам Валерий Брудов.

«Сначала у меня была цель - научиться давать сдачу, потом стать победителем чемпионата города по боксу, потом  - чемпионата области. Но тогда, даже в самых смелых своих мечтах я не думал быть чемпионом мира», - рассказал Валерий Брудов и добавил, что сейчас подошел к тому моменту, когда мечта стать чемпионом мира кажется осуществимой.

Сейчас Валерий Брудов готовится к поединку, который пройдет 27 ноября в Санкт-Петербурге. Тренируется он в Пскове, в городе, в котором, как считает менеджер Брудова Владимир Кушнир, созданы все условия для того, чтобы само выступление прошло успешно.

«Валерий вышел на заключительный этап, все, что ему осталось - выиграть титул чемпиона мира и несколько раз его подтвердить. Это же мелочи», - пошутил Владимир Кушнир.

Ранее сообщалось, что Валерий Брудов родился 27 ноября 1976 года в городе Новосокольники. Служил в воздушно-десантных войсках. Боксом начал заниматься с 1992 года под руководством тренера Александра Беха. Обладатель Кубка России 1999 года, чемпион Вооруженных сил России 1999 года, призер первенства России 1998 года, пятикратный чемпион Санкт-Петербурга, чемпион России 2001 года, чемпион СНГ и славянских стран 2002 года.

Всего на счету спортсмена 36 побед, 2 поражения и ни одной ничьей. Валерий Брудов на сегодняшний день является № 1 в мировом рейтинге боксеров-профессионалов по версии WBA в весовой категории до 90,7 кг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей