Новости партнеров
Спорт

Борис Спасский не проиграл ни разу

17.11.2008 10:04|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов сыграл в ничью в шахматы с 10-м чемпионом мира Борисом Спасским во время сеанса одновременной игры, который провел гроссмейстер 14 ноября, в минувшую пятницу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, Спасский провел игру с 21 соперником, среди которых были юные шахматисты, ставшие победителями областного первенства по шахматам и первенства СЗФО; представители разных уровней власти, СМИ, бизнеса и профсоюзов.

В рамках сеанса одновременной игры Спасский сыграл вничью с восьмью соперниками. Помимо губернатора в их числе были президент областной Федерации шахмат, вице-губернатор Дмитрий Шахов, глава Пыталовского района Сергей Баранов, директор клуба «Супер-фитнес» Георгий Пономарев, заслуженный работник образования В. Кондаков и три юные шахматистки - Татьяна Данилова, Полина Монина и Анастасия Ковалевич.

Остальные 13 участников игры проиграли гроссмейстеру.

Ранее сообщалось, что игра Спасского с семью соперниками с помощью электронных шахматных досок транслировалась в режиме on-line. В зале, где проходила игра, стоял большой экран, на который проектором высвечивалось семь досок. Благодаря этой системе все присутствующие в зале смогли наглядно видеть все ходы игроков. Также шахматные болельщики следили за ходом игры в Интернете.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей