Новости партнеров
Спорт

Три псковских экипажа заявились для участия в «Бриллиантовой лихорадке»

17.11.2008 13:16|ПсковКомментариев: 0

«Мы - оптимисты, поэтому верим, что число экипажей-участников ралли «Псковские Виражи 2008 осень» - «Бриллиантовая лихорадка» приблизится к 30», - сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области.

На данный момент к участию в соревнованиях заявилось 13 экипажей, три из них - псковские. Так, за первенство намерены побороться Алексей Афанасьев и Алексей Блохин (Mazda 626, зачет «18+»), Андрей и Ольга Богдановы на Mitsubishi Outlander («18+») и Артем Яковлев - Александр Неверо на VW Golf III в той же зачетной группе. Остальные десять экипажей из Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Ранее сообщалось, что ралли «Псковские Виражи 2008 осень» - «Бриллиантовая лихорадка» будет проходить 21 и 22 ноября в Псковской области. Эти соревнования являются IV этапом первенства Псковской области по автомобильному многоборью и III этапом Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Псковской области «Виражи 2008» по ралли III категории 2008 года.

Общая протяженность трассы, по которой будут проходить гонки, составляет около 170 км. К участию в ралли допускаются экипажи, состоящие из двух человек: руководителя экипажа и еще одного представителя в возрасте 12-17 лет включительно без водительского удостоверения (зачет «18-») или из двоих взрослых, хотя бы один из которых должен иметь права на управления машиной (зачет «18+).

Организатор вводит также дополнительные зачетные группы. В частности, в зачете «Ш-юниор» участвуют экипажи, где вторым водителем заявлен ребенок 12 до 17 лет, не имеющий навыков управления автомобилем и выполняющий исключительно обязанности штурмана. Зачет «Задний привод» предполагает участие псковских экипажей, выступающих на автомобилях с приводом на заднюю ось. Соответственно, в зачете «передний привод» будут выступать экипажи Псковской области, выступающие на машинах с приводом на переднюю ось. Еще одна зачетная группа - зачет «4х4» (экипажи, состоящие из жителей Псковской области и выступающие на автомобилях с полным приводом).

Прием заявок на участие в ралли заканчивается завтра, 18 ноября. На 21 число намечены административные проверки и выдача дорожных документов, на 22 ноября – проверки для иногородних экипажей. Торжественное открытие ралли состоится в этот же день, в 11.00, у автосалона «Савва-Авто». Старт будет дан спустя полчаса. Расчетное время прибытия первого экипажа на финиш ралли - 16.30. В 21.00 в клубе «R-16» состоится церемония награждения победителей и призеров ралли.

Главным призом «Бриллиантовой лихорадки» станет трехдневный тур Финляндия - Швеция на двоих от одной из турфирм города.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей