Новости партнеров
Спорт

Туристы из великолукской школы №9 признаны сильнейшими на городских соревнованиях

18.11.2008 12:42|ПсковКомментариев: 0

Команды из школы № 9 города Великие Луки завоевала первое место в командном зачете в открытых стендовых лично-командных соревнованиях по технике пешеходного туризма. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист отдела туризма и краеведения Дома детского творчества имени Александра Матросова Елена Кудрявцева, соревнования прошли в Великих Луках в пятницу, 14 ноября.

На дистанции соревновалось 18 команд из Великих Лук и две команды из Куньи. По итогам состязаний второе место завоевала команда из Куньи, а третье - команда Дома детского творчества. В личном зачете сильнейшими среди мальчиков были Алексей Васильев (Кунья), Евгений Федоров (школа №9) и Сергей Бигун (школа №9). Среди девочек отличились Диана Морозова (Кунья), Анна Павлячек (ДДТ) и Эвелина Файто (школа №9).

Елена Кудрявцева подчеркнула, что 5 участников прошли дистанцию менее чем за 2 минуты, лучший результат, - 1 минута 40 секунд - показал Алексей Васильев. «Весной этого года во все школы города было закуплено туристское снаряжение, и это дает о себе знать. Технический уровень участников стал несомненно выше, - отметила Елена Кудрявцева, - В этих соревнованиях приняли участие и команды-новички, причем выступили они достойно».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей