Новости партнеров
Спорт

Петербуржцы и великолучане поборются с псковичами за звание сильнейшего рукоборца

26.11.2008 11:38|ПсковКомментариев: 0

Студенты, рабочие, служащие и бизнесмены примут участие в открытом чемпионате Пскова по армрестлингу, который пройдет 29 ноября, в субботу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель исполнительного комитета ПООО «Спортивный клуб Ковчег» Константин Недосвитий, соревнования начнутся в 13 часов в средней школе №3 г. Пскова.

«Думаю, что на чемпионате будет не менее 30 спортсменов, возможно, даже больше. О своем участии уже заявили ребята из Санкт-Петербурга и Великих Лук», - пояснил Константин Недосвитий, добавив, что на руках поборются не только юноши, но и девушки.

Спортсмены будут состязаться в разных весовых категориях. Женщины поборются в категориях «до 55 кг» и «свыше 55 кг», а мужчины определят сильнейших в следующих категориях: «70 кг», «80 кг», «90 кг», «100 кг», «110 кг», «+110 кг». Победители в весовых категориях сразятся за звание абсолютного чемпиона. Победители и призеры в весовых категориях будут награждены грамотами и медалями городского спорткомитета, абсолютные чемпионы - дипломами и кубками.

Отметим, чемпионат Пскова по армрестлингу пройдет в рамках программы «Здоровье нации начинается с меня», которую клуб «Ковчег» принял 20 ноября 2008 года. Программа нацелена на формирование в Псковской области трезвеннической общины и организации сообщества людей, активно пропагандирующих здоровый образ жизни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей