Новости партнеров
Спорт

В зимнем формате планируется открыть новую спортивную площадку в Острове

27.11.2008 13:05|ПсковКомментариев: 2

В зимнем формате планируется открыть новую спортивную площадку в Острове. Как  сообщил в четверг в ходе пресс-конференции председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов, для торжественного открытия площадки ждут морозов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы зальем каток и хотим во время открытия площадки продемонстрировать возможности, которыми она обладает в зимнее время», - отметил он.

Универсальная спортивная площадка оборудована при средней школы №1 города Острова (микрорайон Меркурьева). Новый объект построен в рамках реализации региональной программы развития сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области. Площадка имеет площадь 30 на 60 метров. На ней уложено специальное синтетическое покрытие, сделана разметка и установлены снаряды для игровых видов спорта.

Площадку можно использовать под волейбольное и футбольное поля, а также для занятий уличным баскетболом. Кроме того, зимой объект может использоваться как каток. Такая круглогодичная загрузка позволит использовать новое спортивное сооружение с максимальной отдачей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей