Новости партнеров
Спорт

Городские власти тормозят процесс открытия спортивных площадок в Пскове

27.11.2008 14:44|ПсковКомментариев: 16

Городские власти тормозят процесс открытия спортивных площадок в Пскове. Об этом на прошедшей сегодня, 27 ноября, пресс-конференции, посвященной реализации программы развития сети спортивных плоскостных сооружений в регионе, сообщил председатель областного комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

По словам А. Коновалова, ни одна из трех запланированных спортплощадок в Пскове не будет открыта в этом году. «За это надо покритиковать тех, кто занимался реализацией этого проекта в городе. Были затянуты конкурсы на проведение работ по нулевому циклу. В итоге к этим работам приступили только в октябре», - отметил он, добавив, что было принято решение перенести строительство всех трех площадок на весну следующего года.

Всего же, по словам А. Коновалова, из запланированных 10 спортплощадок практически построены и введены в эксплуатацию 6: в Опочке, Невеле, Великолукском районе, Великих Луках, Острове и Писковичах. Работы еще по четырем площадкам перенесены.

«В Писковичах уже стоит коробка, есть спортивное снаряжение, отсутствует только покрытие. Дело в том, что при укладке покрытия есть некоторые технологические особенности - температура воздуха должна составлять около +10 градусов в течение 3-4 дней. Если это условие не соблюдено, качество покрытия значительно меняется, а мы не настолько богаты, чтобы разбрасываться дорогостоящими покрытиями»,- сказал А. Коновалов.

Как сообщалось ранее, программа «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области» предусматривает приведение к единому стандарту оснащения спортивными сооружениями всех городов и районов области. Ремонт, реконструкция и строительство типовых объектов осуществляется за счет средств областного бюджета.

Всего на реализацию программы «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области» предусмотрено 250 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей