Новости партнеров
Спорт

Средства, выделенные на развитие спорта, не все районы Псковской области используют в полной мере - А. Коновалов

27.11.2008 15:51|ПсковКомментариев: 4

Средства, выделенные на развитие спорта, не все районы Псковской области используют в полной мере. Об этом заявил председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов на прошедшей сегодня, 27 ноября, пресс-конференции, посвященной трехлетнему проведению областных соревнований «Губернские состязания».

По словам А. Коновалова, проведение этих областных соревнований позволило во много раз увеличить средства, выделяемые на спорт. До введения этой системы средства выделялись из расчета 5 рублей на одного жителя района. Исходя из этого, например, на спорт в Усвятском районе выделялось тогда 30 тысяч рублей. «Для сравнения в 2007 году тот же самый Усвятский район получил уже 578 тысяч рублей, а в 2008 - 842 тысячи рублей. Растет и стоимость одного балла. Первоначально один бал приравнивался к 12 рублям, в 2007 году он уже был 18 рублей, а в 2008 - 20 рублей», - рассказала председатель комитета.

Однако, как отметил Александр Коновалов, в этом вопросе наметилась проблема: далеко не  все районы пускают выделенные из бюджета средства на развитие спорта, что впоследствии сказывается на показателях школьников на состязаниях. В числе таких районов: Дедовичский, Дновский, Пустошкинский, Пыталовский и Опочецкий. Так, в Дновском районе из 2,3 млн. рублей, выделенных из областного бюджета на развитие спорта, район по прямому назначению потратил только 640 тысяч рублей. «В результате по итогам 2008 года школьники Дедовичей заняли в «Губернских состязаниях» только 24-е место из 26-ти», - отметил председатель комитета.

В то же время власти Пушкиногорского района, школьники которого заняли по итогам состязаний в 2007 году последнее место, вложили в развитие спорта собственные средства муниципалитета, в итоге в 2008 году района занял уже 14-е место.    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей