Новости партнеров
Спорт

Реконструкция стадионов в Псковской области продолжится после проведения топосъемки и геологической разведки местности

27.11.2008 16:56|ПсковКомментариев: 2

Реконструкция стадионов в Псковской области продолжится только после проведения топографической съемки и геологической разведки местности. Об этом на прошедшей сегодня, 27 ноября, пресс-конференции, посвященной реализации программы развития спортивных плоскостных сооружений в регионе, сообщил председатель областного комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

Он рассказал, что принято решение о том, что на всех стадионах, а их более 20, будут проведены геологическая разведка, топосъемка, и составлен проектный план. И только после этого будут продолжены работы по реконструкции. Таким образом, сроки окончания работ переносятся на 2010 год. «Это вызвано объективными причинами: при выполнении строительных работ в Невельском районе на стадион заехала техника и провалилась. Выяснилось, что 20 лет назад при строительстве Невельской гимназии не сделали выборку грунта и «посадили» стадион на торфяник. И такие факты, к сожалению, не единичны», - рассказал А. Коновалов.

По прогнозам председателя комитета, первым, скорее всего, будет введен стадион в Печорах. «Думаю, что он будет одним из лучших, потому как, кроме грамотного распределения областных ресурсов, ему большое внимание уделяют и сами местные власти», - отметил Александр Коновалов. Следующий на очереди, вероятнее всего, будет стадион в Кунье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей