Новости партнеров
Спорт

Через несколько часов начнется рейтинговый бой псковского боксера Валерия Брудова с американцем Деэндрю Аброном

27.11.2008 17:41|ПсковКомментариев: 0

Через несколько часов начнется рейтинговый бой псковского боксера Валерия Брудова с американцем Деэндрю Аброном. Бой около 21.00 пройдет во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Всего в программе сегодняшнего грандиозного спортивного шоу 10 боев сильнейших профессиональных спортсменов боксеров и супербой за звание титула чемпиона России. В частности, в этот вечер пройдут еще два рейтинговых боя, которые проведут Али Исмаилов и Вадим Токарев. Кроме того, бой за звание титула чемпиона России проведут Геннадий Мартиросян (Санкт-Петербург) и Алексей Чирков (Пермь).

Перед началом боя во Дворце спорта «Юбилейный» состоялась пресс-конференция участников боксерского шоу. Валерий Брудов сообщил, что его бой против Марко Хука за титул чемпиона Европы (EBU), якобы уже анонсированный немецкой стороной, не состоится. «Мы не были заинтересованы в этом поединке, - утверждает менеджер боксера Владимир Кушнир. - Валера и так находится на первой строчке в рейтинге, он ничего не приобретет. А титул EBU явно менее привлекателен, чем возможность вскоре драться за звание чемпиона мира. Гильермо Джонс может сейчас провести добровольную защиту, но в следующем году мы сможем с ним встретиться», пишет gazeta.spb.ru.

Ранее сообщалось, что около 50 болельщиков отправились в Санкт-Петербург для поддержки Валерия Брудова. В составе делегации - журналисты, представители Федерации Псковской области по боксу, администрации Псковской области, а также просто почитатели спортсмена.

Напомним, что Валерий Брудов родился 27 ноября 1976 года в городе Новосокольники. Служил в воздушно-десантных войсках. Боксом начал заниматься с 1992 года под руководством тренера Александра Беха. Обладатель Кубка России 1999 года, чемпион Вооруженных сил России 1999 года, призер первенства России 1998 года, пятикратный чемпион Санкт-Петербурга, чемпион России 2001 года, чемпион СНГ и славянских стран 2002 года.

Всего на счету спортсмена 36 побед, 2 поражения и ни одной ничьей. Валерий Брудов на сегодняшний день является № 1 в мировом рейтинге боксеров-профессионалов по версии WBA в весовой категории до 90,7 кг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей