Новости партнеров
Спорт

В Пскове открыли зимний купальный сезон

01.12.2008 11:19|ПсковКомментариев: 0

В воскресенье, 30 ноября, группа добровольцев-единомышленников, сторонников здорового образа жизни открыла сезон зимнего купания.

Дата открытия была выбрана не случайно. Как рассказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей организатор процесса, спортсмен-марафонец, организатор Чемпионата области по зимнему плаванию печорянин Владимир Сухоруков «последний день осени. Завтра начнётся зима. Это надо отметить!»

Купание проходило в реке Великой около Ольгинской часовни. Температура воды – два градуса по Цельсию. Возраст участников – от 10 до 60 лет. Маневрируя между отдельными заснеженными «айсбергами», спортсмены проплыли примерно до середины реки и обратно. Выйдя на берег, не торопились одеваться, а поделились впечатлениями:

«Мы не считаем себя экстремалами, - рассказал тренер по туризму из клуба «Бригантина» Анатолий Малыгин. – Купание в ледяной воде – это на самом деле нормальный процесс единения с природой. Это особые ощущения, которые дарят покой в душе и здоровье телу. Поэтому все, кто старается не отрываться от природы, соблюдать эту гармонию, не знают проблем со здоровьем»

Закончилось купание небольшим субботником – уборкой берега у Ольгинской часовни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей