Большинство призовых мест чемпионата города Пскова по армрестлингу завоевали петербуржцы

01.12.2008 11:57|ПсковКомментариев: 18

Большинство призовых мест чемпионата города Пскова по армрестлингу завоевали петербуржцы, сообщает официальный сайт спортивного клуба «Ковчег». Соревнования прошли 29 ноября, в них приняли участие 46 человек, из них 8 женщин и 38 мужчин в возрасте от 16 до 47 лет.

За победу сражались спортсмены из Пскова, Санкт-Петербурга, Великих Лук, Острова, Струг Красных и Печор.

Спортсмены состязались в разных весовых категориях. В результате в категориях «до 55 кг» среди женщин призовые места завоевали псковички: Анна Канева, Ирина Андреева, Татьяна Сливинская.

Среди женщин в категории «свыше 55 кг» лучшей признана Мария Рылеева (Санкт-Петербург), второй стала Наталья Осокина (Псков), на третьем месте - Анна Григорьева (Псков).

У мужчин в категории «до 70 кг» места распределились следующим образом: Максим Виниченко (Санкт-Петербург), Даниил Печаев (Псков), Иван Галанин (Санкт-Петербург).

Победители и призеры в весовых категориях будут награждены грамотами и медалями городского спорткомитета, абсолютные чемпионы - дипломами и кубками.

«До 80 кг» - Алексей Павлов (Санкт-Петербург), Евгений Батыршин (Санкт-Петербург), Евгений Нищик (Псков).

«До 90 кг» - Павел Хлопкин (Санкт-Петербург), Сергей Орехов (Великие Луки), Андрей Ахаров (Санкт-Петербург).

«До 100 кг» - Алексей Руденков (Санкт-Петербург), Андрей Комаров (Санкт-Петербург), Вячеслав Галяутдинов (Псков).

«Свыше 100 кг» - Сергей Янченко (Санкт-Петербург), Андрей Расчетов (Великие Луки), Армен Мусикян (Великие Луки).

В абсолютной категории, в которой было заявлено 11 человек, все призовые места завоевали петербуржцы: Сергей Янченко, Павел Хлопкин, Алексей Руденков.

Победители и призеры получили медали и дипломы от комитета по физической культуре и спорту администрации города Пскова, абсолютный чемпион увез в Петербург кубок от «СК Ковчег».

Отметим, чемпионат Пскова по армрестлингу проходил в рамках программы «Здоровье нации начинается с меня», которую клуб «Ковчег» принял 20 ноября 2008 года. Программа нацелена на формирование в Псковской области трезвеннической общины и организации сообщества людей, активно пропагандирующих здоровый образ жизни.