Новости партнеров
Спорт

Легкоатлетический пробег «Тишино - Остров» пройдет в память островских подпольщиков

08.12.2008 12:06|ОстровКомментариев: 0

13 декабря в городе Острове (Псковская область) состоится легкоатлетический пробег «Тишино - Остров». Участники стартуют напротив обелиска подпольщикам у деревни Тишино в 12.00, а финишируют на городской площади Острова.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель комитета по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Островского района Елена Коржева, легкоатлетический пробег по маршруту Тишино - Остров состоится уже в 27-й  раз. Он проводится в целях патриотического воспитания молодежи Островского района и в связи с Днем памяти Островских подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

О. Коржева уточнила, что к участию в соревнованиях допускаются сборные команды городов и районов Псковской области, учебных заведений Островского района, а также все желающие легкоатлеты, имеющие допуск врача. Юноши и девушки побегут на 3 км, а мужчинам и женщинам будет предложена дистанция в 10 км. Личное первенство определится в каждой возрастной группе по лучшему техническому результату. Участники, занявшие призовые места в каждой возрастной группе награждаются призами и грамотами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей