Новости партнеров
Спорт

Два псковских энергетика установили спортивные рекорды в честь профессионального праздника

19.12.2008 09:55|ПсковКомментариев: 0

В канун Дня энергетика мастер отдела АСУ и АСКУЭ ОАО «Псковэнергоагент» Владимир Загребаев установил спортивный рекорд. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», он выполнил 22 подъема двух двухпудовых гирь, то есть по 32 кг каждая, одновременно толкнув их от груди. Суммарный вес тяжести, поднятый за короткое время, составил 1,4 тонны.

Это не первое спортивное достижение Загребаева, приуроченное к профессиональному празднику. В прошлом году он, тренер-общественник по силовому атлетизму, выполнил другое упражнение - 22 рывка 48-килограммовой гирей, а также продемонстрировал собравшимся коллегам искусство обращения с двумя двухпудовыми гирями.

Рекорд в упражнениях «жим штанги от груди из положения лежа» установил электромонтер-водитель ПО «Центральные электрические сети» Андрей Савенков. При собственном весе 78 кг этот спортсмен сначала поднял штангу весом 115 кг, а затем - 120 кг. Андрей Савенков занимается тяжелой атлетикой в течение восьми лет, с начала своей работы в «Псковэнерго».

В канун Дня энергетика во всех производственных отделениях «Псковэнерго» проходят спортивные состязания по пулевой стрельбе из пистолета и малокалиберной винтовки, волейболу, настольному теннису и дартсу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей