Новости партнеров
Спорт

Псковская область принимает участие в реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

25.12.2008 09:21|ПсковКомментариев: 1

Псковская область принимает участие в реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области  со ссылкой на зампредседателя комитета по молодежной политике и спорту Псковской области Алексея Орлова.   

Он сообщил, что проект «Мини-футбол в школу» нацелен на комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников, а также на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Основными  разработчиками проекта являются Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России. «Программа направлена на развитие не профессионального, а массового спорта. Смысл проекта - охватить занятиями спортом более широкий слой школьников, которые не ходят в спортивные секции, привлечь детей в спортзалы», - рассказал Алексей Орлов.

В рамках проекта в школах области сформированы команды и прошли соревнования по мини-футболу среди школ в районах. Соревнования проходят по трем возрастным группам: младшая (1999-1998 года рождения), средняя (1997-1996 года рождения), и старшая (1995-1994 года рождения). В январе планируется проведение зонального этапа. А затем команды-победители зональных соревнований примут участие в финале. Лучшая команда области отправится на Первенство СЗФО по мини-футболу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей