Впервые в постсоветский период прошел чемпионат Псковской области по шахматам среди женщин

11.01.2009 12:20|ПсковКомментариев: 0

С 3 по 10 января прошли чемпионаты Псковской области по классическим шахматам: среди мужчин и среди женщин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, областной чемпионат по шахматам среди женщин в Псковской области проводился впервые в постсоветский период. Инициатором возрождения женского чемпионата области выступила исполнительный директор Федерации шахмат Наталья Полякова, которая и стала главным судьей этого соревнования. Игры проходили по круговой системе.

Победителем чемпионата области среди мужчин, который завершился 8 января, стал Одиссей Сулейманянц (кмс (2289) из Пушкинских Гор), досрочно (за два тура) ставший в пятый раз чемпионом области. Второе место занял чемпион Пскова Сергей Кудряшов (кмс). Третье место досталось Антону Момотову (кмс, Псков). Лучшим среди ветеранов области по итогам чемпионата признан Леонард Мелконян (fm, Великие Луки), который в ближайшее время примет участие в чемпионате СЗФО среди ветеранов. Лучшей шахматисткой турнира стала чемпионка СЗФО Алина Павлова (wfm, Псков). В турнире мужчин она показала 7-й результат.

Чемпионкой области среди женщин стала кмс Лариса Панкина из Плюсского района. Серебряным призером чемпионата - Т. Данилова (кмс). Третье и четвертое места поделили между собой перворазрядницы А. Ковалевич(Островский район) и С. Степанова (Псков).