Новости партнеров
Спорт

Пскович Илья Гультяев сыграет за Россию в Кубке по футболу чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2009

15.01.2009 14:08|ПсковКомментариев: 4

Пскович Илья Гультяев в составе молодежной сборной России по футболу примет участие в Кубке чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2009.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей отец спортсмена, тренер ФК «Стрела» Александр Гультяев, подготовка сборной в составе 18 человек к соревнованиям началась 14 января.

Подопечные Игоря Колыванова проведут на турнире три встречи, все они пройдут в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве. В частности, молодежная сборная сыграет с туркменским «Ашхабадом», 18 января - с литовским «Экранасом» и 20 января - с «МТЗ-РИПО» (Минск).

Рассказывая о том, как сын вошел в состав молодежной сборной, Александр Гультяев уточнил, что Илья стал трехкратным чемпионом среди молодежных команд в составе московского «Спартака». Игры посещал Колыванов, еще не будучи главным тренером молодежной сборной по футболу. Видно, на них он и приметил Гультяева.

«Для Ильи важно хорошо себя проявить, чтобы закрепиться в основном составе "Спартака" - сейчас он играет в молодежном», - сказал его отец, добавив, что спортсмен профессионально относится к своему делу и работает на перспективу.

Ранее сообщалось, что по завершении Кубка Содружества молодежная сборная России примет участие в отборочном турнире чемпионата Европы. Команды, занявшие первые три места в финале, попадут на Олимпиаду.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей